九江论坛

搜索
收起/展开 收藏本版 (6) |RSS |存档 民声民情 今日: 16|主题: 13030|排名: 3 |版主: 鸿宇

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。
标题 作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 瑞昌市有人感染H7N9禽流感? 纯属谣言 attach_img 柔情狗子 半小时前 0477 柔情狗子 半小时前
全局置顶 隐藏置顶帖 九江金帆饼店桃酥饼被曝吃出“绳子” 店长称厂家会调查核实情况 attach_img 浩瀚心怀 1 小时前 1990 小兔 1 小时前
全局置顶 隐藏置顶帖 玩手机睡觉赌博 九江共青城市纪委通报8起春节后违纪问题 记忆芬芳 1 小时前 01169 记忆芬芳 1 小时前
全局置顶 隐藏置顶帖 太血腥了!九江惊现斗狗比赛,网友直呼:太残忍…… attach_img 草地上摔跤 1 小时前 01156 草地上摔跤 1 小时前
全局置顶 隐藏置顶帖 都昌7人开会缺席迟到被点名通报 咔咔卡卡 前天 09:37 22827 匿名 昨天 20:45
全局置顶 隐藏置顶帖 九江多部门联合“会诊”火车站乱象 attach_img 枫可 前天 09:00 74142 匿名 昨天 19:14
隐藏置顶帖 市委书记杨伟东活动、言论报道专辑 attach_img  ...23456..20 何文贞 2016-1-4 1971771765 何文贞 4 天前
隐藏置顶帖 [关注] 汇聚民声 倾听民意!九江论坛【民声简报】汇总帖 欢迎查阅  ...2 柯亭依 2014-11-27 18330141 柯亭依 2016-4-20 14:34
版块主题
[投诉] 市政管道堵塞,污水横溢无法通行 attach_img wszgr2017 2017-2-8 51695 wszgr2017 3 分钟前
[爆料] (已回复)关于九江长途汽车站乱收费的情况反映  ...23456..9 咣着PP滴天使 2016-5-9 86177537 匿名 27 分钟前
[关注] 挂号费好股 New 32353牛47A044 半小时前 0193 32353牛47A044 半小时前
[咨询] 庐山南路晨光中学旁边停车违章问题 attach_img New XINGXING 昨天 11:57 22191 小夜灯 2 小时前
[投诉] 关于九江永安乡滨江村七组拆迁公司打人致残事态跟新 attach_img  ...2 九江文明建设 2017-1-19 1615114 渔民3 昨天 19:49
[投诉] 九府厅字<2016>185号文件是减轻就医难看病贵?还是变项设门槛看病更贵乱收费? New wsh1955 昨天 19:29 0968 wsh1955 昨天 19:29
[求助] 波阳县公安局民警帮助都昌命案罪犯“漂白”身份,甘当何罪? New 战地黄花 3 天前 313381 匿名 昨天 13:23
[投诉] 汽运公司同意购入1至2台江淮7座商务车参与到更新后的班线运营 attachment  ...23456..12 战地黄花 2017-2-5 11435422 匿名 昨天 08:06
[爆料] 请给九江县一线借调老师一个公平的交待! simpleplan 2017-1-24 44462 匿名 前天 21:52
[投诉] 上衫乡矽肺病患者遇怪事 省外医院获确诊省内职业医院均诊断为“无尘肺” New MISS邓邓邓 4 天前 233887 过客1 前天 20:16
[投诉] 瑞昌市各乡镇小学违规办学前班,招收学幼儿园学生。 New 热大地 7 天前 21371 aj028431 前天 15:56
[求助] 出租车上遗失行旅 New 大忙人 4 天前 41198 大忙人 3 天前
[投诉] 房屋倒塌安全隐患指日在即!请政府处理! New 乡下姑娌 3 天前 01751 乡下姑娌 3 天前
[求助] 修水县房管局干么有令不行、有法不依!何故? attach_img New 乡下姑娌 3 天前 01308 乡下姑娌 3 天前
[消费维权] 庐山雪景很美,但庐山汽运公司却给雪景抹了黑 莫名畅言 2017-2-11 32108 匿名 3 天前
[求助] 湖口县屏峰乡干部不作为兰新村委会乱作为 attach_img New hussark 4 天前 21062 hussark 4 天前
[投诉] 波阳县公安局民警帮助都昌命案罪犯“漂白”身份,甘当何罪? attach_img New 战地黄花 4 天前 12086 aj028431 4 天前
[投诉] 九江县贤母园管理处——贤母园灯会拖欠工人工资为哪般?  ...2 清风车影 2017-2-10 117423 匿名 4 天前
[谏言] 星子万衫垄可否修隧道到赛扬 New 中华第一贪 7 天前 21164 匿名 4 天前
[爆料] 永安乡滨江村七组【梁斌拆迁被打伤致残】事件进展实时公布 Fairness 2017-1-10 96655 匿名 4 天前
[关注] 彭泽县自来水,私承包,民用水艰难  ...23 丛中笑a 2016-11-26 2833969 丛中笑a 5 天前
[爆料] 一件大跌眼镜的怪事:合理维权竟被公安拘留  ...234 依林雄 2017-1-20 3930085 匿名 5 天前
[投诉] 如题 New 庐山野猪 5 天前 31013 匿名 5 天前
[关注] 南湖支路禁停路段车满为患,请还路于民! attach_img New 银豆豆 6 天前 12353 aj028431 5 天前
[关注] (已回复)九江加州风情未办理竣工验收违规交房拖延房产证办理手续 attach_img  ...2345 九江人111 2016-9-25 49119243 匿名 5 天前
[谏言] 九江房产大厅里的公证处的工作效率有待提高 attach_img New 天空晴朗 6 天前 21861 匿名 6 天前
[咨询] 木工机械厂廉租房租金在哪交!我很无奈! New jie8577086 7 天前 41495 匿名 6 天前
[消费维权] 有空气净化器的日子依旧不好过?其实并没有想象中的那么差 New 自由天箜1 7 天前 01066 自由天箜1 7 天前
[投诉] 九江国营713医院黑暗内幕,老百姓很痛苦  ...23 九江承包科室 2016-8-31 2562476 法律咨询 7 天前
[投诉] 居民(人民)合法投诉举报地方政府官商勾结违违纪违规违建严重侵害居民人民合法权益权利 attach_img I福尔摩星 2017-2-7 22225 法律咨询 7 天前
[关注] “逃离不了”的雾霾,是时候好好面对了 自由天箜1 2017-2-9 11166 法律咨询 7 天前
[求助] 行政申诉状 渔民3 2017-2-8 22563 法律咨询 7 天前
[谏言] 强烈建议白鹿洞隧道开工  ...2 中华第一贪 2016-12-18 1011601 匿名 7 天前
[投诉] 关于九江永安乡滨江村七组拆迁公司打人致伤的举报信  ...23456..10 寻找包大人 2017-1-5 96283818 xuancailed 2017-2-12 20:21
[投诉] 九江加州风情楼盘严重延期交房 开发商欺骗、欺诈业主 attach_img  ...23456..20 真滴淡定 2015-6-8 195354002 匿名 2017-2-12 09:38
[爆料] 庐山雪景很美,可是出现了抹黑现象 莫名畅言 2017-2-11 01716 莫名畅言 2017-2-11 15:06
[爆料] 严惩,假冒汽车驱鼠剂坑害消费者的不法商家! attach_img  ...2 ywm33 2015-9-11 1850451 ywm33 2017-2-11 13:35
[投诉] 医疗机构选址不合理,九江市卫计委招商害民? attach_img 澄明心 2017-2-4 24617 匿名 2017-2-10 14:47
[投诉] 南山雅苑违规交房乱收费 attach_img heatlevel  ...23456..35 wanskddc 2015-5-26 3461331117 匿名 2017-2-10 09:48
[投诉] 南山雅苑团购房开发建设者严重侵害业主权益 attach_img heatlevel  ...23456..31 ckabcb 2015-5-30 3031193947 匿名 2017-2-10 09:47
[求助] 求助 渔民3 2017-2-8 11749 匿名 2017-2-8 21:41
[投诉] 濂溪河的水污染严重到底归政府哪门管? attach_img 开拓创新者 2017-1-31 72911 春风吹又生 2017-2-8 15:32
[消费维权] 九江电信店大欺客,侵犯消费者合法权益,强买强卖 jjyqs 2017-1-16 32913 匿名 2017-2-8 12:46
[投诉] 市政管道堵塞,污水横溢无法通行 attach_img wszgr2017 2017-2-8 11032 wszgr2017 2017-2-8 10:36
[投诉] 污水横溢、气味难闻、无法通行 wszgr2017 2017-2-8 0859 wszgr2017 2017-2-8 10:32
[投诉] 滨江一支巷的危房 百岁坊的老房子 2017-2-6 31666 百岁坊的老房子 2017-2-7 16:01
[谏言] 说话不算话 动物园不拆了吗 中华第一贪 2016-12-20 35078 百岁坊的老房子 2017-2-6 21:31
[爆料] 举报都昌县三汊港镇中学校长 695040457 2016-12-8 36019 匿名 2017-2-6 16:29
[关注] 市教育局规定的“每天锻炼一小时”能否落到实处? 金娃娃的 2017-1-17 33023 匿名 2017-2-6 13:59
[关注] 极大不公平,九江公车改革只补贴能当官的公务员人员,没有做事跑腿的事业编人员。  ...23456..9 大江大河 2016-3-30 86175289 匿名 2017-2-6 09:23
[爆料] 彭泽县医院管理存在诸多问题 月下独酌花间一 2017-1-11 13068 匿名 2017-2-5 18:34
[消费维权] 天燃气扩容费是一项不合理收费 履道春居 2017-1-17 24135 匿名 2017-2-4 16:03
[投诉] 九江市有线电视台,请在春节期间把曾经的几个免费台开通吧....  ...2 浔阳老市民 2016-12-21 1320504 匿名 2017-2-3 22:01
[关注] 甘棠南路乱停很严重~~~~ attach_img 铁桥头 2017-2-2 03010 铁桥头 2017-2-2 17:44
[谏言] 白水湖 甘棠湖 为什么不填 中华第一贪 2016-12-22 88930 aj028431 2017-2-1 20:28
[爆料] 说句好话违章罚款变口头教育 attach_img kong 2017-1-16 75890 aj028431 2017-2-1 09:34
[关注] 九江小伙第一次开车回家 享受甜蜜的负担 韩小庚 2017-2-1 13433 aj028431 2017-2-1 09:27
[投诉] 三汊港中学的补课费是怎么分配的? 求真务实a 2017-1-28 02116 求真务实a 2017-1-28 11:56
[投诉] 光杆司令瞎指挥,吐槽九江106路公交会馆路临时站牌也太不走心了。 attach_img 长留 2016-12-25 86928 匿名 2017-1-26 08:25
[投诉] 未经环评,私自施工,美年大健康违规入驻丽景湾,还借协商之名恐吓业主! attach_img 澄明心 2017-1-25 12756 澄明心 2017-1-25 18:19
[消费维权] 年前节后,不法团伙在庐山市诱骗老年人高价购买某品牌理疗仪 attach_img 浔阳十角 2017-1-17 43561 匿名 2017-1-25 16:02
[消费维权] 驳九江市不动产局"依法行政"的回复 明天 2016-12-27 55735 明天 2017-1-25 11:14
[消费维权] 联通工作解正 一线光 2017-1-24 01614 一线光 2017-1-24 17:38
[谏言] 庐山为什么没有滑雪场 中华第一贪 2017-1-22 22188 匿名 2017-1-24 15:09
[关注] [温馨提示] 浔阳警方温馨提醒:民间借贷投资“慎”字当头 浔阳之花 2017-1-24 02285 浔阳之花 2017-1-24 14:19
[投诉] 修水县古市镇政府不作为 attach_img xiwazi2016 2016-8-29 43817 xiwazi2016 2017-1-23 15:12
[投诉] 长虹北路怡峰酒店后厨排烟随意乱排!!! attach_img 隐侍 2017-1-12 23049 隐侍 2017-1-22 18:54
[关注] (已回复)怡溪苑2期什么时候交房啊 attach_img yxsbell 2016-8-9 76471 13320029697 2017-1-22 16:52
[关注] (已回复)五里派出所胡作非为  ...2 朗韵江南 2017-1-7 1518431 匿名 2017-1-22 10:34
[投诉] 浔阳东路行署大院进门保安强行收费!! hui 2017-1-22 01892 hui 2017-1-22 10:02
[投诉] 濂溪区怡康路垃圾收购站占道经营 attach_img 沿途有你 2017-1-16 52447 匿名 2017-1-21 14:31
[投诉] 一位局长的接访  ...2 wx2016 2016-11-10 1838113 匿名 2017-1-20 18:37
[投诉] 江西省九江市修水县上奉镇政府官商勾结违法违纪违规违建!严重侵害人民合法权益权利! attach_img I福尔摩星 2017-1-20 02104 I福尔摩星 2017-1-20 18:12
[投诉] 江西省.九江市.修水县.上奉镇.观前村.政府官商勾结!违法违纪违规违建!严重侵犯侵害... attach_img l春夏秋冬 2017-1-18 12564 l春夏秋冬 2017-1-20 15:25
[投诉] 都昌县老师们半年没有发工资 怎么能安安心心教书? alicwinden 2017-1-17 13681 匿名 2017-1-20 12:30
[投诉] 瑞昌市单位节能减排奖励细则文件在哪里? 八宗罪 2017-1-13 13020 匿名 2017-1-20 11:40
[投诉] 都昌县农保局曲解文件精神变相克扣农村社会养老金 雨夜飞翔 2017-1-5 23143 匿名 2017-1-19 10:23
[投诉] 工作二十多年,只见过一次工资单。 八宗罪 2017-1-16 33583 春风吹又生 2017-1-19 09:58
[关注] 小宝贝,还记得列车卧铺上的宣城爷爷吗? attach_img 敬亭老叟 2017-1-7 96880 敬亭老叟 2017-1-18 20:54
[消费维权] 记九江七一三医院走向暗黑之谜  ...2 沙漠中的雨 2016-9-20 1447874 匿名 2017-1-18 20:48
[投诉] 九江不动产局的回复是否有倫换概念之嫌 agree 明天 2016-12-23 85536 匿名 2017-1-18 11:52
[投诉] (已回复)车辆进彭泽火车站接人,超市收费涉嫌违法。 天地行 2017-1-16 22657 半途来人 2017-1-18 11:12
[咨询] 让他让他一人头 32353牛47票044 2017-1-18 02300 32353牛47票044 2017-1-18 09:52
[投诉] 绩效工资多少居然和职称高低有关 八宗罪 2017-1-18 13828 匿名 2017-1-18 09:13
[爆料] 瑞昌市节能减排奖,沦为有钱单位发福利的工具 八宗罪 2017-1-17 02883 八宗罪 2017-1-17 20:15
[求助] 九江美庐花苑C栋全体居民致有关建设安全主管部门的一封信 attach_img  ...23456..15 晋级力量 2016-11-29 144121482 匿名 2017-1-17 19:08
[爆料] 庐山站售票处真的丢九江人的脸 attach_img  ...2 心灵之家 2016-8-9 1533848 心灵之家 2017-1-17 15:32
[爆料] (已回复)扭曲的职工的福利  ...234 小市民111 2016-12-13 3661813 匿名 2017-1-17 11:42
[投诉] 九江开发区招商公司拖欠员工工资半年之久 人心都凉了! 一层加忽悠 2017-1-17 02994 一层加忽悠 2017-1-17 11:30
[消费维权] 太平洋百货拖欠货款、拖欠工资!! attach_img 黎清影 2017-1-16 04173 黎清影 2017-1-16 11:16
[求助] 坚决抵制农村不赡养老人的不良风俗 法律咨询 2016-12-30 33904 无名客 2017-1-16 09:53
[爆料] 九江永安乡滨江村七组拆迁公司打人致伤致残  ...2 Fairness 2017-1-6 1316560 匿名 2017-1-15 16:53
[求助] 信访件 attach_img 渔民2 2017-1-14 03292 渔民2 2017-1-14 18:20
[投诉] 都昌三汊港高中又要每个学生交550元的补课费 正义的人在哪里 2016-6-24 53734 匿名 2017-1-14 16:41
[投诉] 都昌三汊港高中还在疯狂补课  ...2 456abb 2016-6-11 1011312 匿名 2017-1-14 16:40
[投诉] 我也要举报三汊港高中违规收取补课费 我是农村学生 2017-1-8 23209 匿名 2017-1-14 16:37
[爆料] 吐槽下自掘坟墓式的彭泽2017春晚 attach_img 卓尔不群 2017-1-14 14762 匿名 2017-1-14 12:22
[投诉] (已回复)濂溪区怡溪苑几年交不了房 中签户望眼欲穿 请相关部门不要再拿拆迁做借...  ...2 九江前程 2016-12-13 1325044 柴桑散人 2017-1-13 10:49
[投诉] 九江市科技局占用消防通道违规建起两层楼房无人管 执法局哪儿去啦? attach_img  ...2 热心群众 2017-1-5 1624681 热心群众 2017-1-11 17:37

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回首页

QQ| 手机版| 九江论坛      

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2( 赣ICP备09014903号 )

返回顶部 返回版块