九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
订阅|排名: 3 存档
民声民情

民声民情

+收藏 (14)

关注民声,反映民情。本版为九江民声报料版,请确保您反映的情况真实、具体,请勿发布虚构造谣、谩骂攻击、诽谤煽动等违法信息,一经发现删除并抄报相关部门处置。九江论坛报料热线:0792-8559171。单位或个人针对相关网帖的主题回复请移步【民声回音】发布。

版主:暂无版主 点击申请

  • 共有主题13979
  • 24时新帖91

图文热点

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 最新!九江69个棚改项目,改造棚户区62098户,快看有没有你家! attach_img 天堂D守望 昨天 08:33 37616 匿名 昨天 20:01
全局置顶 隐藏置顶帖 捡到“梁伟瑜”钱包内有两张动车票? 提醒:别被微信群内谣言骗了 attach_img 忆浮华home 昨天 16:18 01294 忆浮华home 昨天 16:18
全局置顶 隐藏置顶帖 2月27日起 九江26路、37路、38路公交线路有调整 attach_img 九论小编 昨天 12:10 12147 弟兄 昨天 15:25
全局置顶 隐藏置顶帖 重磅!教育部发文!2020年前取消各类特长生招生,为了孩子赶紧看! attach_img 米歇尔小妞儿 昨天 13:01 01595 米歇尔小妞儿 昨天 13:01
全局置顶 隐藏置顶帖 重磅!2018驾驶证消分新规来了!3月起实行!找别人扣分的注意了! attach_img 糖果妈咪 昨天 12:55 01622 糖果妈咪 昨天 12:55
全局置顶 隐藏置顶帖 九江市严禁开发商炒作“学区房” “名校”“学区房”等广告宣传语将被禁用 attach_img 九论小编 3 天前 23475 匿名 昨天 10:49
全局置顶 隐藏置顶帖 九江鄱阳湖流域有喜了!江西印发全国首个河长制工作省级表彰办法 attach_img 蓝小蓝啊蓝 昨天 08:13 01207 蓝小蓝啊蓝 昨天 08:13
全局置顶 隐藏置顶帖 行贿近50万元,八里湖水产开发公司原法定代表人扈维濂被判有期徒刑十个月 attach_img 九论小编 前天 17:49 05675 九论小编 前天 17:49
全局置顶 隐藏置顶帖 九江新闻网喊你来领奖!“乡音送祝福、欢乐赢大奖”120名获奖名单出炉,快看有你没? attach_img 九论小编 前天 17:22 01223 九论小编 前天 17:22
全局置顶 隐藏置顶帖 九江春节后首场招聘会探访:提供2000个岗位,400余人达成就业意向! attach_img 九论小编 前天 16:26 01913 九论小编 前天 16:26
全局置顶 隐藏置顶帖 九江将现一大批拆迁暴发户!2018年拆迁补偿政策大调整! attach_img AN教授贤 前天 07:50 24252 匿名 前天 12:41
隐藏置顶帖 [关注] 汇聚民声 倾听民意!九江论坛【民声简报】汇总帖 欢迎查阅  ...2 柯亭依 2014-11-27 18368293 柯亭依 2016-4-20 14:34
  版块主题   
[爆料] 九江科技中专学校里面的设施设备很差 栀夏° 2018-1-25 26612 段景滕 昨天 16:18
[投诉] 网友吐槽:都昌长途汽车站厕所脏乱不堪,直呼保洁员在哪里? attach_img New ice559 昨天 14:27 1475 段景滕 昨天 16:16
[投诉] 九江城西港区安置小区鞭炮放到爆 attach_img 衣食住行 2018-2-16 87190 段景滕 昨天 16:15
[投诉] 网曝都昌左里至九江客运班车乱涨价?望有关部门关注 attach_img New 宛若晴空。。 昨天 14:23 0370 宛若晴空。。 昨天 14:23
[投诉] 九江县二中过年补课 attach_img New yehnvuie 前天 14:26 21051 匿名 昨天 11:00
[爆料] (已回复)彭泽网友咨询:身份证照相乱收费谁之责? New 槑忆@今汐 3 天前 31590 殊途同归 前天 21:32
[谏言] 新时代,谏言九江民生集团王翔 attach_img ch135565 2017-12-5 817486 金水木火土 前天 21:05
[谏言] 柴桑区庐山东路的二中路口红绿灯安排不合理 attach_img New 琉玥 前天 14:45 01012 琉玥 前天 14:45
[投诉] 九江市英才学校幼儿园学生无法享受正常的寒暑假 attach_img New 三锻钢戟 前天 14:22 11491 冰雪聪明的猪 前天 14:45
[求助] 湖口县屏峰乡干部不作为兰新村委会乱作为 attach_img hussark 2017-2-16 32963 hussark 前天 14:18
[爆料] 观澜盛世停车场(公交)门口大量公交车、小车双黄线掉头 attach_img New 嵩松手 前天 13:47 01033 嵩松手 前天 13:47
[投诉] 庐山市蓼南网友:这自来水算是白装了!从年三十到正月初五就没来过水 attach_img New 春江夜曲 3 天前 21898 雪茗皇 3 天前
[谏言] 堵车这么严重, 来自手机客户端New 段景滕 3 天前 01676 段景滕 3 天前
[爆料] (已回复)晓荭健身房再爆拖欠工资 数额高达五万元! attach_img 可子西 2018-1-23 37142 匿名 4 天前
[爆料] 农村自来水,出现乱收费的现象。 New 和谐131 6 天前 02051 和谐131 6 天前
[投诉] 九江铁四局医院碎石科医生真黑心 私自收取患者医疗费 是偷税还是贪污?  ...23 姜宇abc 2016-5-11 2515081 ttiris 2018-2-14 15:32
[投诉] 都昌一小伙剪个头发45,洗头发一分钟!春节就是全城看涨? attach_img 温馨天使7 2018-2-13 03654 温馨天使7 2018-2-13 22:02
[爆料] 九江一乘客遭九江出租车司机威胁? attach_img  ...2 清爽一夏 2018-2-7 1110704 匿名 2018-2-13 15:24
[投诉] 彭泽县人民法院这一起民间借贷纠纷判决的证据何在? attach_img  ...2 敢想敢干366 2017-11-27 1018466 匿名 2018-2-13 15:14
[投诉] [已回复]彭泽县人民法院荒唐判决!荒唐执行! attach_img  ...23 敢想敢干 2017-11-16 2931053 匿名 2018-2-13 15:14
[求助] 关于新车上牌 1992 2018-2-8 64953 鱼念"_ 2018-2-13 09:28
[关注] 网约车出租车之争 别让消费者受“伤害” attach_img 可子西 2018-1-21 27452 匿名 2018-2-11 22:12
[投诉] 九江联泰万泰城物业不作为 来自手机客户端 老百姓胡 2018-2-8 14962 匿名 2018-2-11 22:06
[投诉] 新房烟道存在漏水 业主盼解决 attach_img 糖果妈咪 2018-2-11 03230 糖果妈咪 2018-2-11 17:28
[谏言] 建议加大乡镇投入,留住乡镇人口 段景滕 2018-1-17 15408 求亮 2018-2-11 14:42
[谏言] 昌九大道为何只修到德安关帝庙 attach_img 东北小伙 2018-1-17 17054 求亮 2018-2-11 14:36
[投诉] 亮化工程强制施工 居民直呼“强盗行为”!!! attach_img 高穷帅Tao 2018-2-8 14504 匿名 2018-2-11 00:03
[求助] 长虹西路交警设置隔离护栏不合理,严重影响华东市场车辆出入! attach_img 蓝色玫瑰 2018-2-8 714573 匿名 2018-2-10 16:28
[投诉] 联泰物业不作为 来自手机客户端 老百姓胡 2018-2-8 24072 匿名 2018-2-10 15:09
[谏言] 我为都昌新农村建言 花开见我 2018-1-24 76636 段景滕 2018-2-10 11:11
[投诉] 都昌老乡新买的奔驰轿车,刚开回家半夜就自燃了 attach_img 蝶依lyx 2018-1-30 17882 段景滕 2018-2-10 11:08
[谏言] 基层卫生院总是拖欠工资 段景滕 2018-2-10 13914 段景滕 2018-2-10 10:47
[投诉] 粤港粥铺油烟直排 惹附近居民不满 attach_img 胖胖de熊 2018-2-9 03765 胖胖de熊 2018-2-9 14:37
[投诉] 白鹿奥体健身房还想怎么开下去? 24157351 2018-2-6 25323 匿名 2018-2-8 11:20
[投诉] 白鹿奥体健身馆游泳池水异常发绿混浊 被员工神回复“又没人让你喝水” attach_img jhyuh 2018-2-6 45848 匿名 2018-2-8 11:18
[爆料] 九江德福科技电子厂:领导不拿工人当人看 加班也不按规定算工资! attach_img 找出路 2018-2-6 14988 匿名 2018-2-7 22:20
[投诉] (已回复)为何九江市的医保卡不能在有的市区使用 attach_img miss上帝的喵 2018-2-1 89168 ⑨江 2018-2-7 19:59
[投诉] 九江县天池路申佳苑小区常停水 这日子怎么过? attach_img 寒先森的小妖孽 2018-1-31 24777 匿名 2018-2-7 15:22
[爆料] 山东一高三学生网上买手机被骗,卖家疑似九江浔阳区人! attach_img 小楫呀轻舟 2018-2-6 04048 小楫呀轻舟 2018-2-6 16:44
[投诉] 网友:都昌小康路大雪压断大树,树根、地面和自来水管还没人来处理 attach_img 终等 2018-2-6 03741 终等 2018-2-6 07:46
[爆料] 这样的人也能提拔为校长?  ...2 不拿的习惯 2018-1-17 1215475 匿名 2018-2-5 21:16
[求助] 年关将至,时代天城四栋电梯频发故障,不知向哪些相关单位解决? attach_img 多雨的心情 2018-2-5 03814 多雨的心情 2018-2-5 16:25
[投诉] 生命通道被堵死,在哪投诉? attach_img hujdng 2016-2-2 56346 hujdng 2018-2-5 16:09
[咨询] 电信固话费不能在网上交款了 hujdng 2018-2-5 03790 hujdng 2018-2-5 16:06
[求助] 彭泽中心广场一天内多人踩到“陷阱”摔伤 attach_img 车厢病友 2018-2-5 14383 彭泽城管 2018-2-5 11:52
[投诉] 网友曝料:都昌县某医院门诊医生,下午三点十分还不上班……网友无奈了! attach_img 高穷帅Tao 2018-2-5 14271 匿名 2018-2-5 08:53
[关注] 沙子墩往桥头方向的站牌被人为破坏了 望大家能好好爱护公交的设施 attach_img 咔咔卡卡 2018-2-4 04209 咔咔卡卡 2018-2-4 10:39
[爆料] 九江人注意啦!E5N6开头的都是假币,收钱的时候看仔细··· attach_img 嵩松手 2018-2-2 05140 嵩松手 2018-2-2 11:52
[投诉] 年关将至 拖欠的工程款该向哪里要? 不曾爱过 2018-2-1 24980 濂溪周 2018-2-2 10:53
[爆料] 哈根达斯即将首次入驻九江?纳尼,那我之前在新天地吃的是假的! attach_img cq小楠 2018-2-2 05939 cq小楠 2018-2-2 08:56
[关注] 下雪天特殊情况 九江违章怎么算 attach_img 花香扑鼻_ 2018-2-1 05646 花香扑鼻_ 2018-2-1 17:48
[求助] 朗圣服装厂:员工反映计件数缩水 还拖欠了一个月工资 attach_img 恋小小竹子 2018-2-1 04551 恋小小竹子 2018-2-1 16:19
[投诉] 海扬新苑小区:邻居养狗扰民 业主两年不得安宁 attach_img 寒先森的小妖孽 2018-2-1 04546 寒先森的小妖孽 2018-2-1 16:14
[求助] “僵尸车”霸占人行道,行人被迫走机动车道 attach_img 天堂D守望 2018-1-30 26632 hussark 2018-2-1 14:20
[爆料] 德化路方向铁路桥的出水管,有好大的冰柱子,掉下来会砸死人! attach_img 冬眠燕 2018-2-1 05039 冬眠燕 2018-2-1 08:23
[咨询] 八里湖体育馆缺少很多设施 推箱子风声九46 2018-1-26 16631 影子22 2018-2-1 01:01
[投诉] 九江县美的地产做房扰民 attach_img 水豆小窝 2018-1-22 88439 匿名 2018-1-31 14:34
[爆料] 市民联通手机卡莫名多了25元增值业务费 想取消业务却不知该找谁 attach_img mesfky 2018-1-30 14930 小沃沃 2018-1-31 13:52
[关注] 我市初中学区如何划分? attach_img 来自手机客户端 宝马牌奔驰 2018-1-29 27145 匿名 2018-1-31 10:59
[求助] 柴桑区至碧桂园小区路段路灯坏了大半年啦!到底是归谁管? attach_img 可可西里01 2018-1-31 05004 可可西里01 2018-1-31 09:19
[投诉] 新买的手机不满意 想换货却遭拒绝 attach_img 咔咔卡卡 2018-1-30 05126 咔咔卡卡 2018-1-30 22:56
[消费维权] 是谁给了赣G.P2075拒载的权力? attach_img 来自手机客户端 平安78 2018-1-30 16296 ⑨江 2018-1-30 20:57
[爆料] 九江县瑞景新城阳台护栏烂透了断裂,发生安全事故谁负责! attach_img 来自手机客户端 沙河瑞景业主 2018-1-30 05523 沙河瑞景业主 2018-1-30 12:54
[投诉] 小区电梯间贴游戏广告,慧龙新城物业:会定期铲除 attach_img 恋小小竹子 2018-1-30 04889 恋小小竹子 2018-1-30 12:03
[求助] 去年的独生子女父母奖励金至今未发? 回应:正在集中办卡 attach_img 寒先森的小妖孽 2018-1-30 05485 寒先森的小妖孽 2018-1-30 12:00
[投诉] 致八里湖新区土地房产部:居民合法的要求能不能满足吗? attach_img 农民245 2017-6-6 95474 匿名 2018-1-30 08:18
[爆料] 摩托车三轮车禁止上长虹大道主道行驶,违者罚款一百 电动车罚款50 attach_img ET小肖 2018-1-20 29203 周衍桥 2018-1-29 21:23
[关注] 汽车自燃,消防车却过不来,这是为啥? attach_img miss上帝的喵 2018-1-29 05204 miss上帝的喵 2018-1-29 20:59
[爆料] 可怕!自家的井水有汽油味? attach_img 半途来人 2018-1-29 05142 半途来人 2018-1-29 20:38
[爆料] 水花四溅!陶洼西区七栋水管可能冻破了 雨雪天水管破裂真是添堵呀··· attach_img 友情连连看 2018-1-28 46279 水务公司办公室 2018-1-29 17:15
[关注] 除冰铲雪保安全,连夜“白头”,理解更须关怀 attach_img 来自手机客户端 李洁琼 2018-1-28 05106 李洁琼 2018-1-28 22:24
[投诉] 九江火车站坑爹的收费 来自手机客户端 13907921149 2018-1-21 18287 匿名 2018-1-28 12:30
[爆料] 网曝:都昌蔡岭班线车老板,请社会人物阻止出租车载客至都昌火车站! attach_img 可子西 2018-1-10 18567 賴賴賴 2018-1-27 08:43
[关注] 鄱阳湖水位逼近极枯水位,大片湖底变陆地,为啥不就这机会对湖底进行清理? 花开见我 2015-1-4 424136 hussark 2018-1-26 17:02
[投诉] 斑马线上设置障碍物,华声小区业主称路口被堵回家难 attach_img 半途来人 2018-1-26 25903 十里 2018-1-26 16:56
[投诉] 网曝湖口中学初中部违规收费 attach_img 可子西 2018-1-22 48133 hussark 2018-1-26 16:04
[关注] 他们的青春芳华、都贡献给国防建设,如今的他们生活的怎样?请关爱! attach_img  ...234 晟威 2018-1-1 3018714 匿名 2018-1-26 13:57
[投诉] 九江科协院子为何成了收费停车场 attach_img 爱死这个娃娃 2018-1-16 511629 追风人 2018-1-26 12:50
[关注] 我的新年展望 来自手机客户端 特别创意 2018-1-26 05143 特别创意 2018-1-26 11:36
[关注] 九江市公路局直属分局路政大队人员清路障保障道路畅通 attach_img 来自手机客户端 李洁琼 2018-1-25 05710 李洁琼 2018-1-25 16:05
[投诉] 瑞昌市中央立信广场的房产证问题 138139chen 2018-1-25 26546 138139chen 2018-1-25 15:54
[投诉] 永修华龙莱茵美郡居民6年未拿到不动产证 房屋结构存安全隐患 attach_img Curse 2018-1-25 05841 Curse 2018-1-25 14:40
[投诉] 相关单位推诿 attach_img 来自手机客户端 jj782511 2018-1-24 16802 jj782511 2018-1-25 14:13
[爆料] 龙城物业直接起诉业主交物业费,牛! 家住浔阳 2018-1-24 26946 家住浔阳 2018-1-25 13:24
[投诉] 卫生间异味、进水管外露、衣柜有缝、地板翘起……花10万元装修的新房毛病多 attach_img 东北小伙 2018-1-25 16438 匿名 2018-1-25 11:33
[咨询] 庐山白鹿洞隧道什么时候开工 推箱子风声九46 2018-1-25 06060 推箱子风声九46 2018-1-25 11:07
[爆料] 德安县一企业拖欠工人工资未支付 劳动监察局回应:正在解决此事 attach_img siberiawu 2018-1-24 05609 siberiawu 2018-1-24 22:40
[投诉] 洒水车司机,你家长辈们不能上街吗? attach_img  ...23 aqddy 2017-12-21 2027213 匿名 2018-1-24 18:01
[投诉] 国豪水岸城小区消防通道旁堆满建筑垃圾 attach_img 紫虅未泯灬靑 2018-1-24 05811 紫虅未泯灬靑 2018-1-24 11:31
[求助] 九江化工厂路两旁垃圾堆半年 居民望尽快清理 attach_img 胖胖de熊 2018-1-24 05731 胖胖de熊 2018-1-24 11:30
[关注] 开发区:学校门口多辆货车 学生出入存隐患 attach_img 今夜飘雪 2018-1-24 05950 今夜飘雪 2018-1-24 09:56
[求助] 相关单位推诿 attach_img 来自手机客户端 jj782511 2018-1-24 05860 jj782511 2018-1-24 09:55
[求助] 九江学洲湖11号下水道堵塞污水横流 沙子墩社区:已上报相关部门解决 attach_img 冬眠燕 2018-1-24 05598 冬眠燕 2018-1-24 09:48
[关注] 开发区双语实验学校门口多辆货车 学生出入存隐患 attach_img mesfky 2018-1-23 05880 mesfky 2018-1-23 22:07
[求助] 市民去环保局办事吃闭门羹?原因竟是…… attach_img 寒先森的小妖孽 2018-1-23 06349 寒先森的小妖孽 2018-1-23 20:32
[投诉] 九江现代综合大市场商户质疑电费太高,市场服务中心:电表没有问题 attach_img 高穷帅Tao 2018-1-23 06135 高穷帅Tao 2018-1-23 14:39
[投诉] 居民投诉:城市花园小区车辆乱停压坏绿化带植物 望车主能文明停车 attach_img 沦落败落 2018-1-23 06280 沦落败落 2018-1-23 13:18
[投诉] 市民质疑:热水器还没修就要收上门费? attach_img 爱心宝1宝 2018-1-23 06082 爱心宝1宝 2018-1-23 12:49
[投诉] 市民投诉:莱茵美郡小区幼儿园围墙外堆满垃圾 望管一管 attach_img 猫の腐女 2018-1-23 05881 猫の腐女 2018-1-23 12:46
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.2 赣ICP备09014903号   

返回顶部 返回版块