九江论坛

  • 0792 - 8559171
  • 新 闻 有 奖 爆 料 热 线
搜索
查看: 16652|回复: 0

[关注] 【民情追踪】网友反映浔阳区教师工资缓发,教体局回应来了

[复制链接]
发表于 2019-1-11 15:58:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友“花开见我”近日在九江论坛APP发帖称:1月8日是浔阳区教师发工资的日子,工资却没有按时到帐,另外我们另调换学校的教师百分之七十的绩效不发。老师们都不富裕,更何况前几天补交了每人一万多的企业年金,希望有关部门出来说明情况并尽快发放。


相关贴文:【已回复】浔阳区教师工资缓发,为什么??

针对网友提出的问题,浔阳区教体局做出如下回复:

      2019年1月1日起浔阳区财政国库集中支付系统更换新系统,实行电子签章,截止2019年1月9日,系统仍在调试中。由于系统不能正常运行,全区干部职工工资都缓发,并不是只有教师工资缓发。我局在月初已经通知了各学校,并要求学校把通知特别是工资缓发的原因告知教职工。
      绩效工资制度指明:绩效工资主要体现工作人员的实绩和贡献,事业单位在上级主管部门核定的绩效工资总量内,按照规范的分配程序和要求,采取灵活多样的分配形式和办法,自主决定本单位绩效工资的分配。
      绩效工资分为基础性绩效工资和奖励性绩效工资两部分。目前浔阳区义务教育学校制定的绩效工资分配方案中,基础性绩效工资占比70%,连同岗位和薪级工资一起由工资关系所在学校按月发放,不会因为个人人事关系变化而延迟发放或者不发。奖励性绩效工资占比30%,主要体现工作量和实际贡献等因素,每学期学校按经校教职工代表大会通过的绩效考核方案进行考核,以考核结果为依据进行发放。

聚焦浔城民情
关注九江论坛
(下载九江论坛APP,手机发帖更走心)


有投诉、有疑问、发谏言,
上九江论坛APP客户端,
小编帮你把呼声传递给相关部门;
开心事、烦恼事,
上九江论坛夸白咯,
网友给您支招、打call!
九江论坛—九江人都在用的同城圈。

101225o516fpr8715ci545.gif
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Copyright © 2011-2015 http://bbs.jjxw.cn All Rights Reserved. Discuz!X3.4 赣ICP备09014903号

快速回复 返回顶部 返回列表